Свободные темы. Общение без границ • Наука и смысл жизни
Беседы о науке Каббала - 4
А высший мир – это часть, которую он ощущает внутри своей души. И так человек постоянно расширяет свое кли, увеличивая свет, находящийся внутри. Это называется, что он поднимается по духовным ступеням от одного мира к другому, пока не достигнет мира Бесконечности.
Этот путь включает пять миров, каждый мир – это 25 парцуфим. Парцуф – это часть мира. Всего получается 125 сфирот, или ступеней. И это то, что мы с вами должны пройти – каждый из нас, за неимением выбора – от этого мира до мира Бесконечности.
Таким образом мы приходим от первого состояния, через второе состояние к третьему состоянию, лишь соглашаясь с тем, что было создано для нас Творцом, и сами строим это состояние, уподобляясь Ему. Но в этом нет никакой приниженности нас относительно Творца – Он установил состояние Бесконечности, и мы устанавливаем состояние Бесконечности. Он создал его свободным выбором из ничего – и мы создаем его своим свободным выбором из ничего. Только наше «из ничего» начинается снизу – из бессознательного состояния, без понимания, без какой бы то ни было начальной точки опоры. И мы сейчас находимся именно в такой ситуации.
ЧАСОВ ЯР ПОД ЗАЩИТОЙ ВЫСШИХ СИЛ!!!
Статистика: Добавлено Yehat — Вчера, 04:09