Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Коряжме

Новости Коряжмы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 19 апреля 2024 года
Не в Коряжме?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Военный эксперт назвал преимущества ЗРК «Птицелов»

24
Военный эксперт назвал преимущества ЗРК «Птицелов»

В госкорпорации Ростех завершили разработку нового ЗРК Птицелов для ВДВ. Военный эксперт Алексей Леонков рассказал об особенностях этого вооружения.

Холдинг Высокоточные комплексы государственной корпорации Ростех завершил разработку зенитного ракетного комплекса Птицелов. ЗРК предназначен для Воздушно-десантных войск.

Военный эксперт Алексей Леонков объяснил, в чем особенности и преимущества этой разработки.

В состав ВДВ в качестве противовоздушного средства обычно включают ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс, - ред.). Каждое подразделение имеет в своем составе операторов ПЗРК и с таким противовоздушным комплексом происходит десантирование. Однако ПЗРК не может обеспечить 24-часовой контроль за воздушным пространством, чисто исходя из физических возможностей оператора. Второе - ПЗРК нужен дополнительный обзор воздушного пространства для выдачи целеуказания, у него есть ограничение по поражению воздушных целей. Чтобы решить эту задачу, была организована работа по созданию ЗРК "Птицелов" на таком предприятии, как КБточмаш им. А.Э. Нудельмана, оно входит в состав холдинга Высокоточные комплексы, - сказал Алексей Леонков.

ЗРК Птицелов размещается на шасси БМД-4 и десантируется с помощью парашюта, продолжил он.

Этот ЗРК создавался на основе известного ракетного комплекса Сосна-Р 9М340. На шасси БМД-4 будут размещать ЗРК, работающий в оптико-электронном диапазоне, который способен нести порядка 12 зенитных управляемых ракет. В отличие от ПЗРК, который может сбивать цели на расстоянии порядка 4 км, Птицелов может сбивать цели на дальности порядка 10 км, причем выше, чем ПЗРК. Переносной зенитный ракетный комплекс сбивает на высоте 3,5 км, а ЗРК - на высоте до 5 км. Площадь покрытия ЗРК Птицелов составляет порядка 100 кв. км. То есть эти комплексы могут обеспечить 24-часовое прикрытие подразделений ВДВ, выполняющих ту или иную боевую задачу, - заключил Алексей Леонков.

Коряжма

Житель Коряжмы обчистил квартиру пьяного дружка

Ria.city


Новости Архангельской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Коряжме и Архангельской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Коряжме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Коряжме и других городах Архангельской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Коряжмы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Коряжмы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Коряжмы

Smartkor.ru

Справочно-информационный портал Котласа и Коряжмы (cмарт-энциклопедия городов Котласа...

Kupor.ru

Kupor.ru - новостной портал Коряжма (Россия, Архангельская область, г. Коряжма)

Announce.29ru.net

Анонсы

Kupor.ru

Kupor.ru - новостной портал Коряжма (Россия, Архангельская область, г. Коряжма)

Smartkor.ru

Справочно-информационный портал Котласа и Коряжмы (cмарт-энциклопедия городов Котласа...

Проект "Today" (Новости Коряжмы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Коряжме и Архангельской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Архангельской области


Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Здоровье в Архангельской области


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Новости часа в Коряжме и Архангельской области

Топ-10 новостей в Коряжме (Архангельская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Общество, политика, культура, бизнес

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Коряжма на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: