Добавить новость
Сегодня в Костроме

Новости Костромы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 18 марта 2025 года
Не в Костроме?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Костромской губернатор поздравил с 70-летием родной 34 лицей

195
Костромской губернатор поздравил с 70-летием родной 34 лицей

Здесь глава региона Сергей Ситников навестил своего первого учителя Галину Конжину, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба главы региона, поездку в родную школу губернатор начал со встречи с первым учителем. Галина Николаевна Конжина преподавала в школе 45 лет. Класс, где учился губернатор, был у неё одним из первых. Сергей Ситников сидел на первой парте, был хорошим и активным учеником, вспоминает Галина Николаевна. Говорит, что такие качества как трудоспособность, старание и силу воли её ученик проявлял ещё в ранние школьные годы.

DSC_0589.jpg

Галина Конжина, педагог:

«Он способный, аккуратный. Математика у него была хорошо. Хорошие родители были – члены родительского комитета, первые мои помощники. Я им горжусь, такой пост занимает, и получается у него всё. Смотрю как он ездит по всей области, погода – непогода. Старается, сколько для медицины сделал. Много всего строится. Наша область во многом в передовиках».

photo_2025-03-15_13-07-05 (2).jpg

Губернатор вспоминает, что в 34 школе с момента её основания был сильный педагогический состав. Учителя давали высокий уровень знаний. Заложили уникальные традиции, которые поддерживаются и в настоящее время. Это позволяет учебному заведению и сейчас воспитывать талантливых учеников, которые после выпуска становятся известными людьми.  Например, экс-губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин также учился здесь. В 2024 году выпустился из 34 лицея подающие большие надежды лыжник Андрей Сахаров, трёхкратным чемпион Российско-Китайских молодёжных игр.

photo_2025-03-15_13-07-08 (2).jpg

Сергей Ситников поблагодарил школу и педагогов за достойный труд и за собственную «путёвку в жизнь». Свою трудовую деятельность Сергей Ситников также начинал в 34 школе. Позже здесь же учился его сын Константин. 

photo_2025-03-15_13-07-08.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

«Я других школ в стране не знаю, которая дала одновременно двух губернаторов. Это ещё раз говорит о том, как воспитывали, как учили. Со словами благодарности к педагогическому коллективу от всех от нас, выпускников. Вырастили много достойных людей, которые много доброго, полезного, нужного сделали для страны и надеюсь будут делать».

photo_2025-03-15_13-06-10.jpg

В настоящее время в 34 лицее с 7 класса ведётся углубленное изучение математики, в 10 и 11 классах профильная подготовка по трём направлениям –технологическое, естественно-научное и социально-экономическое. Образовательное учреждение показывает высокие результаты по уровню преподавания русского языка, математики, географии, биологии, физики, химии. Ежегодно 95% выпускников поступают в высшие учебные заведения, выбирая специальности по профильному обучению. 30% выпускников остаётся в Костроме и обучаются в Костромском государственном университете на бюджетных местах.

DSC_0566.jpg

В 2016 году лицей получил статус самой активной школы города Костромы, в 2018-м стал базовой школой Высшей школы экономики, участником проекта по финансовой грамотности. По результатам работы лицей внесен в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России.

Кострома

«Это демонстрации мощи»: Наталья Терентьева победила в пятикилометровой лыжной гонке на Кубке России

Ria.city
Новости Костромы

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Костроме и Костромской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Костроме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Костроме и других городах Костромской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Костромы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Костромы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Костромы

Ko44.ru

Ко44.ru - Информационный портал Костромской области

K1news.ru

"K1NEWS" - Главный портал Костромы

Kostroma.com

"ВСЯ КОСТРОМА" - Костромской информационный портал

Topkostroma.ru

Главные новости и события Костромы, каталог предприятий, фото и видео

Gradkostroma.ru

Администрация города Костромы (Официальный сайт Администрации города Костромы)

Проект "Today" (Новости Костромы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Костроме и Костромской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Костромской области


Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев не смог выйти в финал «Мастерса», Овечкин приблизился к Гретцки. Главное к утру


Здоровье в Костромской области


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Мэйби Бейби в Москве сорвали


Новости часа в Костроме и Костромской области

Топ-10 новостей в Костроме (Костромская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Костромской области Сергей Ситников

Общество, политика, культура, бизнес