Костромичи завоевали 5 медалей на первенстве ЦФО по боксу

Все боксёры – воспитанники спортивной школы №4 города Костромы, узнал СМИ44.
Как сообщает управление спорта Костромы, в областной столице завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу среди юниоров. В нём участвовали 144 спортсмена из 17 регионов страны. Соревнования были посвящены памяти основателя бокса в Костромской области – Вадима Софронова.По итогам соревнований сразу 5 спортсменов сборной Костромской области завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. Все боксёры – воспитанники спортивной школы №4 города Костромы.
В весовой категории 71 килограмм лучшим стал кандидат в мастера спорта Кирилл Шинкарь. Кирилл провёл 3 боя и одержал уверенные победы над спортсменами из Смоленской, Ярославской и Липецкой областей. В весовой категории 86 килограмм победу одержал Иван Докшин. Юноша провёл 2 боя, в которых его соперниками стали спортсмены из Московской и Белгородской областей. В весовой категории 75 килограмм серебро взял кандидат в мастера спорта Арсений Алехичев, который победил спортсменов из Воронежской и Белгородской областей и немного уступил в финале представителю Орловской области. Все спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей Сергея Румянцева и Марка Ронжина.
Бронзовыми призёрами первенства стали кандидат в мастера спорта Андрей Савочкин и спортсмен 1 спортивного разряда Дмитрий Гусев. Отдельно по решению главной судейской коллегии специальными призами были отмечены Кирилл Шинкарь – «Лучший спортсмен Костромской области», Иван Докшин – «За волю к Победе», Андрей Савочкин – «За самый зрелищный бой».
Победители соревнований готовятся выступить в первенстве России, которое будет проходить в городе Чехов Московской области с 1 по 12 мая.