Добавить новость
Сегодня в Костроме

Новости Костромы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 15 октября 2025 года
Не в Костроме?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Федеральный эксперт похвалила Костромскую область за эффективные отношения бизнеса и власти

252
Федеральный эксперт похвалила Костромскую область за эффективные отношения бизнеса и власти

Гендиректор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко находится в рабочей поездке в Костроме, узнал СМИ44.

По сообщению пресс-службы губернатора, сегодня в Костромской области проходит Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗаБизнес: рейтинг регионов. Костромская область». Среди основных тем конференции - силовое давление на бизнес и предупреждение уголовно-правового преследования предпринимателей.

Костромская область занимает 5-е место в рейтинге регионов по вовлеченности населения в малый бизнес. На территории региона зарегистрировано 23,4 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. Сектор МСП формирует треть региональной экономики. Число занятых - свыше 122 тысяч человек. Это 48% занятых в региональной экономике.

Глава региона Сергей Ситников, выступая перед предпринимателями, подчеркнул - в Костромской области ведется активная работа по созданию комфортных условий для бизнеса. Так, за последние 12 лет число плановых проверок сократилось более чем в 78 раз. Количество внеплановых проверок - в 4,5 раза.
«Для предотвращения фактов силового давления на бизнес и коррупции, снижения количества административных барьеров мы модернизировали систему контроля и надзорной деятельности. Акцент смещен с наказания предпринимателя на профилактику нарушений, объем профилактических визитов удвоился. Донастраиваем систему индикаторов риска, это позволит держать под более пристальным вниманием недобросовестных предпринимателей, сняв административное бремя с тех, кто соблюдает нормы закона», - отметил губернатор Сергей Ситников.
photo_2025-05-23_13-13-55.jpg

Данная работа высоко признается деловым и экспертным сообществом. В 2024 году Костромская область вошла в топ-5 субъектов Российской Федерации по эффективности работы Совета по улучшению инвестиционного климата. Также регион - в числе шести лучших субъектов, сокративших охват организаций и индивидуальных предпринимателей контрольными мероприятиями.
«Глава субъекта знает прекрасно, буквально поименно бизнес, его проблемы. Меня это удивило. Мы понимаем сегодня, что основная задача - это формирование нормального правового поля и стимулирование бизнеса на выход «в белую». Для региона, у которого очень хорошие показатели роста, в том числе, количества индивидуальных предпринимателей, самозанятых, очень важно это сохранять и преумножать. В регионе налажена транспортная инфраструктура. Есть железнодорожный, водный пути. Всё это создает предпосылки для развития нового бизнеса. У нас бизнес из Москвы и других крупных городов стал смотреть в сторону Костромы, которая становится все более привлекательной. Важно это развивать и преобразовывать в новые бизнесы», - рассказала Элина Сидоренко.

photo_2025-05-23_14-46-45.jpg

Губернатор Сергей Ситников и гендиректор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко подписали соглашение о сотрудничестве. Оно будет направлено на организацию эффективного взаимодействия в вопросах формирования благоприятных экономических, правовых и организационных условий развития бизнеса. Это станет еще одним механизмом поддержки предпринимателей.

Новости Костромы

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Костроме и Костромской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Костроме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Костроме и других городах Костромской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Костромы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Костромы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Костромы

Ko44.ru

Ко44.ru - Информационный портал Костромской области

K1news.ru

"K1NEWS" - Главный портал Костромы

Kostroma.com

"ВСЯ КОСТРОМА" - Костромской информационный портал

Topkostroma.ru

Главные новости и события Костромы, каталог предприятий, фото и видео

Gradkostroma.ru

Администрация города Костромы (Официальный сайт Администрации города Костромы)

Проект "Today" (Новости Костромы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Костроме и Костромской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Костромской области


Новости тенниса



Здоровье в Костромской области


Музыкальные новости

Новости часа в Костроме и Костромской области

Топ-10 новостей в Костроме (Костромская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Костромской области Сергей Ситников

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Кострома на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: