Десять молодых учителей Костромской области получили по 500 тысяч рублей от губернатора
Премии присуждены за разработки в области патриотического воспитания, укрепления семейных ценностей и профориентации школьников, узнал СМИ44.
Сергей Ситников встретился с участниками регионального конкурса профессионального мастерства «Я – учитель» и наградил победителей, сообщает пресс-служба губернатора. Конкурс проводится по инициативе главы региона с 2023 года и направлен на поддержку талантливых, творчески работающих педагогов, готовых предлагать и внедрять новые идеи в образовательный и воспитательный процесс.В этом году в конкурсе приняли участие 22 учителя из десяти районов Костромской области. Каждый из них представил проект, посвященный воспитанию патриотизма, укреплению семейных ценностей и профориентации школьников.

Учителя поблагодарили главу региона за внимание к учительскому сообществу – возможность участвовать в конкурсе, введение региональной «Учительской карты» и другие проекты поддержки.
За образовательные проекты десять молодых педагогов области получили сертификаты по 500 тысяч рублей.