«Святой человек»: в Краснодаре стрелок расправляется с бездомными дворнягами

«Святой человек»: в Краснодаре стрелок расправляется с бездомными дворнягами
В Краснодаре и его окрестностях ситуация с бездомными собаками становится все более безрассудной. Уже доходит до того, что кто-то открыто стреляет по животным прямо в поселке. В соцсетях появилось видео из СНТ «Нижний казачий хутор». На нем отчетливо видно, что мужчина целенаправленно отстреливает дворняг, пока сам мирно прогуливается по поселку.
Соседи говорят, что это супруг местной жительницы Светланы. Ранее, в конце августа, стало известно, что бездомные псы загрызли ее коз. Женщина не стала долго думать и вывезла бродяг за пределы поселка. Как результат, одна мертва, а вторая пропала. Соседи посчитали, что Светлана может быть причастна к гибели животных, и обвиняли её в жестоком обращении.
Теперь, по словам жителей, расправу с бездомными собаками ведёт её муж. Краснодарцы в комментариях разделились на два лагеря. Одни поддерживают действия мужчины, а другие осуждают:
«Святой человек! Можно его к нам в город? А то уже днем страшно гулять в центре, своры собак нападают»
«За стрельбу на улице и за вред животным, как минимум две статьи. Где ваша человечность?»
«Когда на вас или вашего ребенка кинутся, посмотрим, как запоете! У женщины коз порвали. Фактически, отобрали жизнь у других живых существ. Это уже не безобидные собачки, а смертельно опасные животные. И таких только убивать!»
Теперь владельцы домашних питомцев боятся выпускать их на улицу, так как опасаются случайных выстрелов.