Добавить новость
Сегодня в Красноуфимске

Новости Красноуфимска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 3 марта 2025 года
Не в Красноуфимске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Юбилейный турнир по охотничьему биатлону: чемпионский кубок остался у команды «Ларичи»

257

Уже в двадцатый раз самые быстрые лыжники и меткие стрелки собрались для того, чтобы принять участие в турнире по охотничьему биатлону на призы Благотворительного фонда «Малая родина», президентом которого является депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов.

У истоков создания состязаний стояло несколько человек, в том числе и Альберт Феликсович. Идея проводить на земле Красноуфимского района подобные соревнования родилась в 2004 году после посещения такого мероприятия в соседнем Пермском крае. И в 2006 году на территории зверофермы прошел первый турнир.

Олег Ряписов, Глава Красноуфимского района, приветствуя охотников, вспомнил о том, что мероприятие тогда получилось любительским, кругом были грязь и слякоть. Организаторы и участники не верили, что турнир станет традиционным. Но уровень вырос, соревнования стали профессиональными. И судьям порой очень тяжело подводить итоги, ведь порой все решают доли секунды.

Сам Альберт Абзалов также обратился к участникам турнира:

— Очень рад вас приветствовать на очередных юбилейных уже соревнованиях по охотничьему биатлону. Здесь собрались настоящие защитники Отечества. Человек, который умеет стрелять, всегда встанет на защиту своей Родины.

Очень знаменательно, что сегодняшний турнир проходит в год, объявленный Президентом Годом защитника Отечества, и в канун восьмидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне.

На состязания прибыли почетные: Михаил Копытов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Александр Кузнецов, директор Департамента охраны животного мира, Виталий Вольф, советник Азата Салихова — заместителя Губернатора региона, Алексей Константинов, председатель совета глав Западного управленческого округа, Дмитрий Верзаков, Глава Ачитского ГО, Алексей Богатырев, Глава Шалинского ГО и Павел Лосев, экс-Глава Красноуфимского района (именно при нем проводились первые турниры).

Михаил Копытов:

— Конечно, призовых мест будет немного, но, наверное, участие в соревнования, проводимых на природе, вместе с друзьями, тоже очень важно.

Желаю всем успехов и побольше радостных событий. И, уважаемые охотники, не забудьте через несколько дней поздравить с праздником женщин!

Александр Кузнецов:

— Это уникальное мероприятие, уникальное по своей, конечно же, значимости по своей организации. И каждый раз, когда здесь бываю (к сожалению, не каждый год это получается), вижу ваш боевой, дружественный настрой, сплоченность. А это дорогого стоит.

За это огромная благодарность, конечно, первым организаторам турнира в лице Альберта Феликсовича и Владимира Анзоровича. Спасибо вам огромное за эту атмосферу.

Виталий Вольф:

— Спортивное соревнование — это всегда драйв, это всегда известный известный, надежда на победу.

Азат Равкатович Салихов желает вам успехов во всех делах — в спортивных, в мирных и в победе. Пусть победит сильнейший!

Алексей Константинов:

— Я от имени юго-запада, Западного управленческого округа, от всех глав поздравляю вас с этим юбилейным праздником. Это действительно для нас с вами праздник, потому что он всегда проходит красочно , очень живо, трепетно. И болельщики все очень активно болеют.

Главный судья турнира Владимир Мцхетадзе отметил, что турнир с новыми технологиями шагнул вперед. Его участники возмужали.

Соревнованиями воспитано целое поколение новых охотников.

Среди них Михаил Башкирцев из Сараны. Когда-то, будучи восьмилетним ребенком, он принимал участие всего лишь в традиционном конкурсе анекдотов, проводимом в рамках турнира. А сегодня Михаил и сам покоряет дистанцию в составе сборной команды.

Сам молодой охотник вспоминает, что участвовал не только в конкурсе анекдотов, но и в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки. Достигнув совершеннолетия, вышел на дистанцию. Был в составе разных команд.

Михаил предпочитает охотиться в Сажинском и государственном охотхозяйствах. Из дичи ходит на рябчика, глухаря, вальдшнепа и утку.

Чести поднять Флаг Российской Федерации на открытии турнира удостоилась команда «Ларичи» — победители прошлогодних состязаний.

Перед стартом мы побеседовали с участниками. Дмитрий Стахеев является капитаном команды Ачитского общества охотников и рыболовов, в которую в этом году входят и представители Пермского края. В соревнованиях она принимает участие уже 7 лет. Пока занимала только четвертые и пятые места. Сами ходят на боровую и луговую, полевую и болотную дичь, зайцев, лосей, кабанов.

Расих Мухамадьяров, капитан команды «Урман» из Ачитского ГО, рассказал о том, что желающих принять участие в турнире с каждым годом все больше. Поэтому ачитская команда разделилась на две. В общей сложности Расих принимает участие в турнире уже в шестой раз. Команда «Урман» — во второй. И у той, и у другой команды были четвертые и пятые места, но в тройку лидеров войти не получалось. Капитан отметил, что у всех есть желание победить, но участие в турнире — это уже победа, как минимум, над собой.

Начинающим охотникам он пожелал удачи на охотничьей тропе и участия в таких мероприятиях.

Жеребьевка определила очередность выхода на старт. Первыми стартовали гости из Сысертского МО — команда «Искра», участники которой являются еще и хоккеистами.

Охотники должны были пройти на лыжах дистанцию длиной в 2 км, попасть по бегущему кабану (конечно, ненастоящему) и по летящим пластиковым тарелкам.

Мы попросили финишировавших участников команды «Искра» Сергея Демина и Павла Орлова поделиться впечатлениями. Во мнениях охотники немного не сошлись: один сказал, что дистанция далась тяжело, второй наше ее отличной. Они отметили, что трасса такая. как на настоящей охоте, а стрельба — это дело случая.

Старты продолжались. Из леса то и дело слышались выстрели. Финишировавшие охотники кто бодро, а кто и устало шли на главную поляну.

Болельщикам, чтобы оценить мастерство участников, не нужно было идти по сугробам в лес — на поляне был установлен экран, на который велась трансляция со всех этапов.

Отметим, что охотники могли посоревноваться и в стрельбе по мишеням.

После финиша, пока судьи подводили итоги, болельщики могли принять участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, посмотреть концертную программу и подкрепиться вкусной кашей из полевой кухни.

Отметим, что замечательные повара в честь юбилея турнира преподнесли Альберту Абзалову необычно оформленный торт.

В это же время соревновались в меткости организаторы и гости турнира.

После проведения конкурса на лучшую экипировку и самый смешной анекдот отметили организаторов, спонсоров и судей турнира.

Владимир Мцхетадзе получил памятный подарок от Азата Салихова.

Далее стартовала церемония награждения в разных номинациях.

Лучший анекдот: 3 место — Дмитрий Пактов, 2 место — Рустем Маннанов, 1 место — Олег Шурманов.

Лучшая экипировка: 3 место — команда Ачитского общества охотников и рыболовов, 2 место — команда «Сарана», 1 место — «Ларичи» (Красноуфимский район).

Самым молодым участником турнира стал Роберт Минеев из сборной команды (23 года), самым опытным — Дарвин Василов (команда «Баяк», 68 лет).

Стрельба из пневматической винтовки (девочки): 3 место — Прасковья Кильдиярова (Верхний Бугалыш), 2 место — Камилла Хикматова (Приданниково), 3 место — Александра Бузмакова (Арти).

Стрельба из пневматической винтовки (мальчики): 3 место — Вадим Серебренников (Красноуфимск), 2 место — Кирилл Пакетов (Усть-Маш), 1 место — Никита Викторов (Северка).

Пулевая стрельба (отдельный вид соревнований): 4 место — Сергей Ибрагимов («Урман»), 3 место — Дмитрий Хачкин (сборная команда), 2 место — Виталий Игошев (пожарная часть 1/5, Средний Бугалыш), 1 место — Сергей Лавров.

Личное первенство: 3 место — Дарвин Василов («Ларичи»), 2 место — Валим Акрамов («Ларичи»), 1 место — Сергей Демин («Искра», Сысертский МО, поселок Бобровский).

В турнире участвовало 12 команд. Вот лучшие из лучших: 3 место — «Баяк», 2 место — «Искра», 1 место — «Ларичи».

Отметим, что «Ларичи» становятся чемпионами пятый год подряд.

Специальный приз «За волю к победе» был вручен Анатолию Евтюгину, который преодолел трассу со сломанной лыжей. Поломка произошла через 50 метров от старта. Охотник не растерялся и устранил «аварию» с помощью веревочки.

Красноуфимск

Межмуниципальный отдел  МВД России «Красноуфимский» приглашает на службу граждан на должность инспектора взвода отдельной роты ДПС ГИБДД

Ria.city
Новости Свердловской области

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Красноуфимске и Свердловской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Красноуфимске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Красноуфимске и других городах Свердловской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Красноуфимска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Красноуфимска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Красноуфимска

Ksk66.ru

Красноуфимск Онлайн | ksk66.ru

Krasnoufimsk.ru

Информационный портал города Красноуфимск Свердловской области (Городской информационный...

Ksk-96.ru

"Красноуфимск сегодня" - новости города Красноуфимск на сайте krufnews.ru (первый...

Molodejkamoko.umi.ru

Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике МО Красноуфимский округ (Россия...

Priuralie96.ru

"Приуралье" - информационный ресурс г. Красноуфимска

Проект "Today" (Новости Красноуфимска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Красноуфимске и Свердловской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Свердловской области


Новости тенниса


WTA

Арина Соболенко поразила всех модным образом на мероприятии WTA. Фото


Здоровье в Свердловской области


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Рискнул и сделал первый шаг: Цискаридзе объявил о глобальных изменениях в своей жизни


Новости часа в Красноуфимске и Свердловской области

Топ-10 новостей в Красноуфимске (Свердловская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Общество, политика, культура, бизнес