В Красноярске осудят женщину-бомжа за кражу ювелирных изделий в легкодоступном доме

Так, в правоохранительные органы обратилась жительница Октябрьского района и сообщила о том, что у нее похищены золотые украшения на сумму более 48 тысяч рублей.
Со слов заявительницы, ее свекровь с дочерью возвращались домой, когда на пороге квартиры столкнулись с фигуранткой. Последняя утверждала, что ничего не взяла, и даже показала сумку. Позже возле дома была обнаружена замороженная курица и фарш, которые были взяты из холодильника семьи. Только вернувшаяся с работы хозяйка квартиры обнаружила пропажу золотых украшений и вызвала сотрудников полиции.
После фигурантка заявила, что пришла попросить денег, но увидела ключ от калитки, висевший на гвоздике возле нее, а от квартиры – в кружке, стоявшей рядом. Проникнув в помещение, незваная гостья сначала хотела похитить курицу и фарш из морозилки и даже положила их в сумку, но потом обнаружила ювелирные изделия и решила оставить продукты на крыльце. Позднее она продала похищенное за 10 тысяч рублей случайной прохожей.
Фигурантка ждёт решения суда.