За сутки в Красноярском крае потушили 111 пожаров: пострадали 2 человека

В деревне Сухая Долина Ужурского района утром загорелся жилой дом и хозпостройки, а также сгорели 2 легковых автомобиля. Сотрудники МЧС России совместно с краевыми пожарными ликвидировали возгорание на площади 150 кв. метров. Пострадала женщина, ее госпитализировали с отравлением угарным газом. Предварительная причина пожара — нарушения при эксплуатации печи.

В селе Знаменка Минусинского района днем, предварительно, из-за нарушений при эксплуатации печи, сгорел жилой дом, забор и хозпостройки Пожар был ликвидирован на площади 104 кв и 52 погонных метра.

Предварительная причина пожара в селе Каптырево Шушенского района - короткое замыкание.

В селе Малая Минуса вечером из-за пала травы пострадал 1 человек. Он получил отравление продуктами горения. Пожар ликвидирован на площади 0,25 га. Предварительная его причина - неосторожное обращение с огнем.

Фото: МЧС по Красноярскому краю