В Шушенском районе пьяный водитель врезался в столб и едва не угробил двух детей

В результате ДТП травмы получил сам водитель, который не был пристёгнут ремнём безопасности, и два ребенка в возрасте 2 и 7 лет, которые перевозились без детских удерживающих устройств.
Сельчанин задержан, автомобиль помещен на спецстоянку, а дети доставлены в больницу.
В ходе разбирательства стражами порядка установлено, что водитель не имеет водительского удостоверения и, к тому же, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждают результаты освидетельствования – 0,78 мл/л.
"В отношении водителя составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей, по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.
Информация о происшествии направлена в ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителей по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»", - говорится в сообщении пресс-службы 24_Госавтоинспекции.

Видео, фото: 24_Госавтоинспекция