Устроивший смертельное ДТП красноярец отправлен в колонию-поселение

Как выяснилось, осужденный, управляя технически исправным автомобилем "Toyota", двигался по улице Ястынская краевой столицы. Во время движения автомобилист нарушил правила п.п. 10.1, 10.2 ПДД РФ "Скорость движения", в результате чего на перекрестке автомобильных дорог улиц Ястынская и Воронова допустил столкновение с автомобилем "Лада Гранта".
В результате столкновения транспортных средств пассажир "Лады" скончался от открытой черепно-мозговой травмы, водителю и второму пассажиру отечественного авто причинен тяжкий вред здоровью.
"Тураев признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2(два) года 6 (шесть) месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Местом для отбывания наказания в виде лишения свободы назначена колония-поселение. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении объединённой пресс-службы судов Красноярского края.