В Минусинске бесправный водитель-наркоман перевозил в машине закладки мефедрона

Как выяснилось в ходе проверки, автомобилист в ноябре прошлого года уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, в связи с чем был лишен водительского удостоверения.
В ходе беседы госавтоинспекторы заметили у правонарушителя внешние признаки опьянения, в связи с чем предложили ему пройти медицинское освидетельствование, однако последний ответил отказом.
Мужчина заметно нервничал и, оказалось, не просто так. В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли в салоне иномарки 3 свертка с 0, 495 гр мефедрона и 0, 585 гр. N-метилэфедрона. Установлено, что вышеуказанный персонаж промышляет раскладкой по тайникам свертков с наркотическим веществом. Полицейскими было изъято 85 закладок на территории города.
"В отношении водителя возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение и перевозка наркотических средств», а так же по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста", - сообщает пресс-служба МВД24.
Скриншот, видео: МВД24