Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Красноярске

Новости Красноярска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 мая 2025 года
Не в Красноярске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Желая выставлять непомерную плату за проезд вагонов в Ачинске, АО "Вест" обжалует краевые законы

325
Желая выставлять непомерную плату за проезд вагонов в Ачинске, АО

Барнаульская фирма АО «Вест» (ранее АО «Промэнерго») под руководством Павла Зверева подала административный иск в Красноярский краевой суд к Министерству тарифной политики Красноярского края. Компания желает признать незаконным и не подлежащим применению Приказ о государственном регулировании тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях на территории Красноярского края. Документ вступил в силу с 1 марта 2025 года и отнёс к государственному регулированию, то есть обязывающий владельцев железнодорожных путей необщего пользования осуществлять пропуск подвижного состава по утвержденным тарифам.

Желая выставлять непомерную плату за проезд вагонов в Ачинске, АО "Вест" обжалует краевые законы

Причиной такой судебной активности частной организации, зарегистрированной в другом регионе, стала обыкновенная корысть и желание монополиста безгранично обогащаться на территории Красноярского края и города Ачинска в частности. Ради этого Павел Зверев решил поставить под сомнение Закон Красноярского края о государственном регулировании тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях. Закон приняли в Законодательным собранием края и подписал губернатор Михаил Котюков. Группа барнаульских предприятий, окопавшаяся в Ачинске на базе бывшего мелькомбината, уже не первый год доставляет массу хлопот населению и местному бизнесу с одной целью — собственного обогащения.

Раз за разом в Ачинске возникают социальные взрывы, будь то связано с непомерными тарифами за горячую воду и отопление, полученными в платежках жителями МКД, начало работы зловонного нелегально построенного рапсового завода, десятки тысяч тонн государственного зерна, хранящегося у частника с нарушениями и грозящие взрывом. Блокировка небольшого участка ж/д путей регулярно ставит под угрозу деятельность ачинских производственных предприятий. Всё это, судя по всему, изрядно надоело властям, и хотя бы в последнем вопросе, который явно относится к монопольной деятельности, краевое правительство в рамках своих полномочий решило навести порядок, который не выгоден барнаульцам.

Уже 27 мая в судебном заседании будет рассмотрен административный иск, в котором АО «Вест» пытается убедить краевой суд в некомпетенции губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, министра тарифной политики края Александра Ананьева и органы краевой прокуратуры, которые ведут надзор за всеми принимаемыми нормативно-правовыми актами в субъекте. Столь важный и дающий возможность работать по закону всем сторонам, не позволяющий обдирать честных предпринимателей, документ изначально находился на контроле и принимался с учетом действующего законодательства.

Отметим, что на данный момент в нарушение судебных решений АО «Вест» ввело частичную блокировку железнодорожных путей, требуя с получателей вагонов плату в 17 раз превышающую последний утвержденный тариф. Правоохранительные органы проявляют явную пассивность и продолжают делать вид, что это вопрос двух хозяйствующих субъектов, несмотря на то, что предприятия вынуждены были уйти в частичный простой.

Администрация губернатора Красноярского края и Министерство тарифной политики высказали свою позицию по поводу сомнений барнаульской фирмы АО «Вест» в законности принятых документов, возражение с дополнениями уже направлено в краевой суд. Судя по всему, уже в ближайшее время для барнаульских бизнесменов начнут одна за другой закрываться лазейки в законодательстве, за счет которых они себе могли позволить на территории края таким образом себя вести.


Красноярск

Мэр Красноярска обсудил вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей на летних каникулах

Ria.city
Новости Красноярска

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Красноярске и Красноярском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Красноярске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Красноярске и других городах Красноярского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Красноярска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Красноярска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Красноярска

Kraskompas.ru

Информационный и иллюстративный портал о Красноярске. Достопримечательности, места отдыха...

Gornovosti.ru

Газета «Городские новости» (Красноярск)

Infoyarsk.com

ИнфоЯрск - Красноярский городской портал (Россия, Красноярский край, Красноярск)

Krasnovosti.ru

Krasnovosti.ru - информационно-новостной портал. Новости Красноярска, новости России...

24.мвд.рф

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

Проект "Today" (Новости Красноярска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Красноярске и Красноярском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Красноярском крае


Новости тенниса


Большой шлем

США выиграли ЧМ по хоккею, информация об уходе Угальде из «Спартака». Главное к утру


Здоровье в Красноярском крае


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова впервые побывала в Большом театре после скандального увольнения 20 лет назад


Новости часа в Красноярске и Красноярском крае

Топ-10 новостей в Красноярске (Красноярский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Красноярского края Александр Усс

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Белые ночи на Белом море

Воруют, продают наркотики. Цыгане захватили оставленные под снос дома и мешают жить соседям

Бегуны Нацпроектстроя снова в деле

До середины июня ограничивается движение на развязке на трассе Ростов-на-Дону – Азов

Красноярск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: