Полиция Красноярска опровергает массовую драку подростков в центре города

Стражи порядка отмечают, что информация о конфликте между подростками 3 июля поступала в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское». На место выезжал наряд полиции. Было обследовано место происшествия и ближайшая территория, но никого не оказалось. Полицейскими были опрошены возможные очевидцы и свидетели произошедшего.
В ходе дальнейшей отработки сигнала полицейские установили 6 несовершеннолетних, которые участвовали в потасовке. Один из подростков получил телесные повреждения. При их опросе полицейские выяснили, что конфликт между ними произошел на бытовой почве.
В настоящее время продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о постановке на профилактический учет несовершеннолетних, а также о привлечении к ответственности их родителей.
Полицейские призывают граждан критически относиться к подобным непроверенным сообщениям, размещенным и пересылаемым в мессенджерах и социальных сетях. Просим доверять только официальным источникам информации.
Видео, фото: пресс-служба МВД по Красноярскому краю