Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Махачкале

Новости Махачкалы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 3 июля 2025 года
Не в Махачкале?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Фонд «Пери» провел воркшоп на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери»  провел на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи воркшоп «Современные технологии для эффективного образования»  в рамках направления «Будущее науки и глобального образования».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда, перед участниками воркшопа выступили исполнительный директор БФ «Пери» Полина Филиппова и директор Московского центра педагогического мастерства, член попечительского совета «Сириуса» Иван Ященко.

Затем около 150 участников ВФМС–2017, поделенные на 5 команд, под руководством модераторов обсудили современные образовательные технологии в разных странах, их привлекательность для передовой молодежи, ценность и применимость полученных во время учебы навыков в профессиональной жизни, поделились своими наработками в области образования. Во время дискуссии команды подготовили свои предложения относительно того, каким они видят образование будущего, какие инновационные технологии и технические средства могут быть включены в современный образовательный процесс, чтобы повысить его качество.

По результатам воркшопа в пресс-центре фестиваля состоялся пресс-брифинг «Технологии для образования будущего». Его участники представили сводный список предложений от участников фестиваля таких как Послание, адресованное министерствам образования, руководству и попечителям университетов, бизнесменам в сфере высоких технологий и филантропам всех стран-участниц ВФМС.

   

РИА «Дагестан» публикует полный текст послания:


Послание участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Сочи, 2017 год

Мы, делегаты XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, ставшие участниками дискуссии «Современные технологии для эффективного образования»,

принимая во внимание глобальный и всеобъемлющий характер происходящих в мире изменений, затрагивающих в том числе образование,

ожидая, что в ближайшие годы новые технологии радикально изменят рынок труда на планете,

предполагая, что это потребует от молодых людей новых навыков и знаний,

предвидя трудности, с которыми могут столкнуться работодатели, вынужденные готовить специальные программы переподготовки кадров,

желая, наконец, содействовать органам образования и образовательным учреждениям в разработке новых, эффективных программ и методик обучения, которые бы, среди прочего, максимально полно использовали потенциал высоких технологий,

составили настоящее послание, адресованное министерствам образования, руководству и попечителям университетов, предпринимателям в сфере высоких технологий и филантропам всех стран-участниц фестиваля.

 

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

1.             Министерствам образования и другим государственным органам – содействовать внедрению в образовательный процесс и обеспечению самого широкого доступа к таким новейшим технологиям, как искусственный интеллект, дополненная и виртуальная реальности, и поддерживать развитие образовательных технологий на их основе;  всемерно способствовать общественному и профессиональному диалогу, направленному на определение ключевых компетенций XXI века; создавать площадки, в том числе виртуальные, для самого широкого обмена мнений и включение потребителей образовательных услуг в определение форм образования будущего; использовать и внедрять лучший образовательный опыт, адаптируя его в соответствии с социокультурными традициями; содействовать гармонизации законодательства в области образования.

2.             Образовательным учреждениям – содействовать развитию проектного и междисциплинарного подходов, развитию творческого потенциала каждого студента; развивать собственные платформы дистанционного обучения, максимально упрощая доступ к знаниям для жителей всех регионов нашей планеты вне зависимости от их культурной, языковой, расовой, религиозной, гендерной принадлежности и социального статуса; содействовать академической мобильности.

3.             Библиотекам, хранилищам и научным центрам – для обеспечения широкого и открытого доступа к интеллектуальным ресурсам прилагать максимум усилий для оцифровки своих фондов, которые также должны стать доступными для всех желающих, в том числе посредством современных технологий дополненной и виртуальной реальности, точных 3d-копий, способствовать интеллектуальному обмену и диалогу всех культур.

4.             Преподавателям – развивать свой профессиональный ресурс, интегрируя в него наиболее эффективные современные практики, участвовать в международном диалоге о перспективах развития образования со всеми субъектами образовательного процесса,  включая представителей власти и бизнеса.

5.             Предпринимателям в сфере высоких технологий – обеспечить доступные решения для реализации концепции Lifelong Learning – обучения на протяжении всей жизни, стремиться к повышению доступности  высоких технологий.

6.             Филантропам и благотворителям в сфере образования – прилагать усилия для создания условий равного доступа к образованию на всей планете, включая поддержку программ обмена, поскольку университетский кампус и «очные школы» в классическом виде остаются мощнейшим инструментом формирования прочных, высокоэффективных сообществ, где рождаются самые передовые идеи.

Махачкала

В Якутске состоялось открытие турнира по вольной борьбе на призы АК «Железные дороги Якутии»

Ria.city
Новости Махачкалы

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Махачкале и Дагестане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Махачкале) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Махачкале и других городах Дагестана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Махачкалы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Махачкалы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Махачкалы

Mkala.ru

Официальный портал Администрации Махачкалы

Dag-style.com

Дагестанский молодёжный сайт. (Россия, Дагестан, Махачкала)

Flnka.ru

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) Россия, Дагестан, г.

Ginta.ru

Сайт селения Гинта Акушинского района (Россия, Дагестан)

Flnka.ru

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) Россия, Дагестан, г.

Проект "Today" (Новости Махачкалы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Махачкале и Дагестане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Дагестане


Новости тенниса


Уимблдон

Селиваненко отреагировал на сенсационный вылет Медведева в первом круге Уимблдона


Здоровье в Дагестане


Музыкальные новости
Певец

Певец Юрий Лоза рассказал, что его настроение часто зависит от погоды


Новости часа в Махачкале и Дагестане

Топ-10 новостей в Махачкале (Дагестан) за сегодня на этот час:

Глава Дагестана Сергей Меликов

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Курске может увеличиться количество пострадавших от действий тренера, похитившего деньги

Регионы стали выходить из «красной зоны» ОСАГО

Ваш стиль – ваш StarLine 2: персонализируйте приложение по своему вкусу!

Библиотеки надо обновлять

Махачкала на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: