«Ночь искусств» пройдет в Махачкале
3 ноября столица Дагестана примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», сообщает пресс-служба Русского театра.
3 ноября столица Дагестана примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», сообщает пресс-служба Русского театра.
Прокуратура установила, что распоряжение экс-главы Дагестана Абдулатипова о выделении без торгов земельного участка площадью 428 гектаров не соответствуют требованиям законодательства.
Во вторник, 24 октября в Доме правительстве РД состоялось совещание с участием экс-главсанврача России, а ныне депутата Госдумы Геннадия Онищенко.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ ужесточила приговор Верховного суда РД в отношении Азиза Джамалутдинова.
В среду, 25 октября, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов побывал строительных площадках рядаобразовательных учреждений Махачкалы.
Махачкала Муса Мусаев Общественная палата встреча Сегодня, 25 октября, глава дагестанской столицы Муса Мусаев встретился с представителями Общественной палаты г. Махачкалы.
Третьи общественно-политические Гусаевские чтения стартовали 25 октября на базе Дагестанского научного центра РАН в Махачкале.
По традиции в последнюю среду месяца в конференц-зале администрации Буйнакского района, 25 октября, прошло расширенное совещание.
24 октября состоялась встреча главы города Исламудина Нургудаева с рабочей группой агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации Расул Ханов,заместитель главы администрации Абдул Багаутдинов, заместитель руководителя Агентства по охране культурного наследия Руслан Шейхмагомедов, начальник отдела Агентства по...
Прокуратура Дагестана признала незаконным распоряжение экс-главы республики Рамазана Абдулатипова о предоставлении в аренду на 49 лет земельного участка в Кумторкалинском районе.
Теплосети Махачкалы уже начали подавать тепло в детские сады, школы и медучреждения.
Сегодня, 25 октября, в администрации города Махачкалы под руководством заместителя главы города Запира Алхасова состоялась встреча руководителей частных дошкольных учреждений с представителями надзорных органов.
24 октября в Ногайском районе республики прошли мероприятия в рамках республиканского проекта Министерства по национальной политике Дагестана «Как живешь, сосед?».
Вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания дагестанских спортсменов обсудили сегодня в республиканском министерстве по физической культуре и спорту.
Совет руководителей образовательных учреждений прошел 24 октября в управлении образования Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципального органа.
По информации пресс-службы МВД по РД, 24 октября в полицию с заявлением обратился 31-летний житель города Кизилюрта.
Два коллектива появятся на сцене Большого зала Русского театра 23 и 24 ноября.
Сегодня, 25 октября 2017 г., под руководством председателя Совета регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Камила Давдиева,
В Махачкале «Площадки здоровья» будет работать в фойе Аварского музыкально-драматического театра
Госдума приняла закон, упрощающий процедуры возврата сумм излишне взысканных налогов
В четвертый раз подряд победителем клубного чемпионата Ирана по вольной борьбе стала команда «Бимех Рази» из Джуйбара.
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд города Ессентуки решением от 24 октября текущего года отклонил апелляционную жалобу ОАО «Махачкалаводоканал»
Ветхое здание уже не подлежало ремонту
В Кизляре накануне сгорело старинное здание бывшей казачьей управы. Оно пустовало с 2016 года, но находится в безвозмездном пользовании местного казачества.
Как рассказал сотрудник краеведческого музея им.Багратиона Льва Серебрякова, это здание постройки конца 19 века. Оно принадлежало известному садовладельцу и винопромышленнику Семену Исаевичу Измирову, одному из богатейших людей Кизляра того времени, конкуренту самого Мамаджанова, городского головы. Читать дальше...
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан 7-8 ноября проводит открытый чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по комбинированному туризму «ПСР-2017», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.
Отметим, данные мероприятия реализуются в рамках партийного проекта «Единой России» - «Городская среда».
Во вторник, 24 октября, в Каспийске прошел очередной прием граждан, сообщили в местном отделении Партии.
Сегодня, 25 октября, начался прием документов для формирования резерва управленческих кадров Республики Дагестан на должности, назначение на которые осуществляется Главой и Правительством Дагестана.
В целях борьбы с незаконными денежными сборами в школах глава Махачкалы Муса Мусаев распорядился открыть в городе «горячую линию» для приема жалоб от родителей.
Первая партия халяльного мяса из Дагестана в Иран будет отправлена уже в конце октября.
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для студентов первого курса прошла 24 октября организованная Комитетом по делам молодежи факультета математики и компьютерных наук.
Накануне, 24 октября, Первый заместитель руководителя министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Адильхан Ганакаев принял участие в пленарном заседании Региональной научно-практической конференции,
24 октября в республиканском парламенте на пленарном заседании подвели итоги совещания,
День ногайской культуры проведут 27 октября в Театре поэзии республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.
Круглые столы по вопросам повышения качества общего образования прошли 24 октября в Правительстве Дагестана в рамках выездного совещания Комитета Госдумы РФ по образованию и науке.
Под руководством врио заместителя председателя Правительства республики Гасана Идрисова 24 октября состоялось совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.
24 октября в Махачкале в рамках совещания, проводимого Комитетом Государственной Думы по образованию и науке и Народным Собранием РД на тему «Вопросы повышения качества общего образования»,
Промышленные предприятия Дагестана приглашают принять участие в машиностроительном кластерном форуме «Цифровое производство и будущее промышленности», который состоится 15-16 ноября в ИТ-парке в городе Набережные Челны Республики Татарстан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома.
Одному из осужденных назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, а второму 10 лет лишения свободы
Врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов 24 октября посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.
Командно-штабные учения в ДНЦ РАН 24 октября Управлением по делам ГО и ЧС г.Махачкалы в соответствии с Планом основных мероприятий Администрации г.Махачкалы в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС,
Накануне в Минстрое Дагестана состоялось совещание с участием представителей администраций и представителей проектных офисов муниципальных районов республики по вопросу разработки программ благоустройства городской среды на период 2018-2022 годов.
Проект направлен на создание благоприятных условий для горожан
Центральный межрайонный отдел рыбоохраны Западно-Каспийского ТУ Росрыболовства выявил, что МУП «Садовник», которое занимается подачей воды садоводческим товариществам в Сулакской зоне, осуществляет свою деятельность с нарушением правил охраны водных биоресурсов.
Во вторник, 24 октября, Верховный суд Дагестана вынес оправдательный приговор Султанхану Ибрагимову, которого обвиняли в убийстве двух человек – Назима Гаджиева и Алисултана Омарова.
Сегодня, 24 октября, временно исполняющий обязанности министра труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран»,
С 14 по 22 октября в городе Сочи проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов — крупнейшее международное событие этого года.
Верховный суд Дагестана вынес оправдательный приговор жителю Махачкалы Султанхану Ибрагимову по делу об убийстве лидера движения "Садвал" Назима Гаджиева и тренера по греко-римской борьбе Алисултана Омарова. Адвокат Ибрагимова заявил в суде о давлении со стороны силовиков после оправдания его подзащитного присяжными.
Проект "Today" (Сегодня в Махачкале) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Махачкале и других городах Дагестана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.
Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.
Если Вы хотите добавить сайт с новостями Махачкалы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.р>
Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Махачкалы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!р>
Официальный портал Администрации Махачкалы
Дагестанский молодёжный сайт. (Россия, Дагестан, Махачкала)
Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) Россия, Дагестан, г.
Сайт селения Гинта Акушинского района (Россия, Дагестан)
Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) Россия, Дагестан, г.
Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.