Дагестанский ветеран Великой Отечественной войны отметила свой 103-й день рождения
КАСПИЙСК, 3 февраля – РИА «Дагестан». В День воинской славы, 2 февраля, свои 103 года отметила жительница Каспийска, ветеран Великой Отечественной войны Галина Пономарева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В гости к ветерану с поздравлениями и подарками пришли: советник Главы республики Магомедали Саламов, первый заместитель главы администрации города Каспийска Жанна Тагирова, а также военный комиссар Марат Пашаев.
Галина Пономарева – воспитанница подмосковного детского дома. На фронт она пошла в 27 лет, служила при госпитале в Ленинграде.
После окончания ВОВ Галина Пономарева приехала в Дагестан, трудилась на заводах, почте.
Галина Сергеевна поблагодарила гостей за регулярное внимание и поделилась секретом долголетия.
«Мой секрет долголетия – в помощи окружающим и заботе о животных», – сказала именинница.
Также в День воинской славы в муниципалитете провели возложение цветов к памятнику «Скорбящей матери», мемориалу защитникам Отечества, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах ВОВ, к памятнику «Воину-освободителю», а также памятнику дагестанцам, погибшим в Афганистане при выполнении солдатского долга.