Ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты в честь 80-летия Победы
МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Ветераны Великой Отечественной войны в Дагестане уже в апреле получат выплаты в честь 80-летия Победы от регионального отделения Социального фонда.
Выплату в размере 80 тысяч рублей Отделение Социального фонда России по РД направит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, их вдовам, гражданам, награжденным знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. Труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма поступит выплата в размере 55 тысяч рублей.
Ветеранам или их родственникам не нужно обращаться в Отделение Соцфонда России по Дагестану и подавать заявления для оформления юбилейной выплаты. Она будет назначена автоматически на основании сведений, имеющихся в региональном отделении СФР. Средства поступят в апреле вместе с пенсией.
Если выплаты приходят по почте, то пособия и пенсии доставляются с 5 по 22-ое апреля, в соответствии с графиком доставки пенсии.
Помимо этого, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны перед праздником поступит праздничная выплата в размере 10 тысяч рублей, которую Отделение Социального фонда России по РД ежегодно перечисляет ветеранам по указу Президента.
Отметим, что 2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества. Он посвящен памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, а также сегодняшним героям – участникам специальной военной операции.
Узнать дополнительную информацию можно, позвонив по номеру единого контакт-центра (ЕКЦ): 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).