Ректор ДГТУ принял участие в Годовом общем отчётно-выборном Собрании РАБО-2025 в Санкт-Петербурге
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Ректор ДГТУ Назим Баламирзоев принял участие в Годовом общем отчётно-выборном Собрании РАБО-2025, которое прошло в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, сообщает пресс-служба вуза.
Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО) создана в декабре 1990 года. Ассоциация объединяет российские и зарубежные школы бизнеса, крупнейшие экономические вузы, представленные своими подразделениями бизнес-образования, и многие другие государственные и негосударственные учреждения высшего и дополнительного образования. Сегодня ассоциация – новаторское, высокопрофессиональное объединение лидеров российского бизнес-образования, пользующееся авторитетом как в нашей стране, так и за рубежом.
Открыл годовое собрание Сергей Мясоедов, президент РАБО, который приветствовал участников собрания и поблагодарил директора Высшей школы менеджмента СПбГУ Ольгу Дергунову за предоставленную возможность проведения годового собрания РАБО в стенах университета.
С отчетом деятельности РАБО и Совета РАБО за 2024 год выступил Председатель Совета РАБО Юрий Мосейкин. Он отметил увеличение числа аккредитованных программ, повышение квалификации преподавателей, расширение партнерской сети и успешное проведение крупных мероприятий по актуальным вопросам развития бизнес-образования. Также он подчеркнул, что планируется дальнейшее повышение качества образовательных программ, расширение международного сотрудничества и активное взаимодействие с бизнес-сообществом для развития и совершенствования бизнес-образования в России.
Наталья Евтихиева, генеральный директор РАБО, представила итоги членства в организации за 2024 год, включая утвержденные решения о принятии новых участников и исключении прежних. В ее докладе были озвучены корректировки в составе, процедуры кооптации и ротации членов Совета. Помимо этого, она осветила деятельность членов Совета, рассказав о мероприятиях, организованных ими за отчетный период.
Председатель ревизионной комиссии РАБО Е. Переверзева представила отчёт ревизионной комиссии РАБО по итогам 2024 финансового года.
Далее члены РАБО обсудили итоги исследования рынка бизнес-образования в России за 2024 год. Был отмечен рост спроса на онлайн-форматы, MBA/Executive MBA и практическую применимость знаний.
Выступавшими был отмечен высокий уровень работы РАБО, ответственность руководства и членов ассоциации за её деятельность, поступательное развитие РАБО, расширение сфер её деятельности, а также огромные усилия, направленные на сотрудничество с новыми партнёрами в новых регионах мира.
По окончании заседания Президент РАБО поблагодарил участников Годового Собрания РАБО-2025 за поддержку и активное участие в жизни и деятельности Ассоциации.