Подготовку к празднованию 80-летия Победы обсудили в Гунибском районе
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Гунибского района обсудили вопросы подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Заседание Оргкомитета прошло под председательством заместителя главы района Заура Магомедова. Открывая заседание, он отметил, что до Дня Победы осталось совсем немного времени и подчеркнул значимость предстоящих мероприятий. По его мнению, праздник, объединяющий поколения, должен стать ярким, зрелищным и запомнится гунибцам.
Праздничная программа охватит все сельские поселения района, при котором в День Победы 9 мая ожидаются возложение цветов, митинги, парады, акция «Бессмертный полк».
В ходе заседания также обсудили различные вопросы, касающихся подготовки и проведения торжественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, озвучены программа и сценарий празднования Дня Победы на главной площади райцентра Гуниб, при котором особое внимание уделено вопросам организации и проведения парада, шествия «Бессмертного полка», праздничному оформлению улиц и площадей не только в райцентре, но и в сельских поселениях.
С информациями о работе, проводимой по подготовке к празднованию юбилея Победы по своим направлениям деятельности выступили заместитель председателя оргкомитета Магомед Сагитов, руководитель КДЦ Патимат Абакарова, руководитель районной библиотеки Аминат Муртазалиева, руководитель Управления социальной защиты населения Сапият Муртазалиева и другие.