В Дагестане самозанятые уплатили 157 млн рублей налогов за 1 квартал 2025 года
В УФНС России по Дагестану сообщили, что платежи по налогу на профессиональный доход, который уплачивают самозанятые, значительно выросли. За I квартал текущего года они составили 157 млн рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2024 года. Отметим, что с начала года число самозанятых в Дагестане увеличилось на 13 тысяч человек и составило...
Сообщение В Дагестане самозанятые уплатили 157 млн рублей налогов за 1 квартал 2025 года появились сначала на Лезги Газет.
В УФНС России по Дагестану сообщили, что платежи по налогу на профессиональный доход, который уплачивают самозанятые, значительно выросли.
За I квартал текущего года они составили 157 млн рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Отметим, что с начала года число самозанятых в Дагестане увеличилось на 13 тысяч человек и составило 313 тысяч. Чаще всего они оказывают бытовые и косметические услуги, занимаются частными перевозками, строительными и ремонтными работами, реализуют собственную продукцию, предоставляют IT-услуги.
Параллельно с этими традиционными направлениями в республике увеличивается количество специалистов по оказанию консультационных услуг, обучению ораторскому искусству и персональному коучингу.
Самозанятые платят налог по сниженной ставке: 4% при оказании услуг физлицам и 6% при сотрудничестве с юрлицами.
Подобные успехи были достигнуты благодаря планомерной работе, которая проводится в регионе по созданию благоприятных условий для налогоплательщиков и выводу бизнеса из тени.
Сергей Меликов ранее говорил о том, что права честного бизнеса должны быть защищены, а предпринимателей, нарушающих закон, необходимо возвращать в правовое поле.
Сообщение В Дагестане самозанятые уплатили 157 млн рублей налогов за 1 квартал 2025 года появились сначала на Лезги Газет.