Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Махачкале

Новости Махачкалы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 9 июня 2025 года
Не в Махачкале?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Сотрудники ДГУ принимают участие в международной конференции в Катаре

ДОХА, 5 мая – РИА «Дагестан». В столице Катара – городе Дохе – проходит международная научная конференция по востоковедению «Новый ориентализм», собравшая более 300 участников из 50 стран мира, сообщили информагентству в пресс-службе ДГУ.  

Дагестан в составе российской делегации представили и. о. проректора по международной деятельности и дополнительному образованию ДГУ Муртузали Рабаданов, профессор кафедры востоковедения, руководитель НОЦ «Центр археографических и эпиграфических исследований им. А. Р. Шихсаидова» Замир Закарияев и и. о. заведующего кафедрой арабского языка факультета востоковедения Азарцун Магомедов.

Конференция посвящена концептуальным проблемам мирового востоковедения, современному состоянию востоковедческих исследований и перспективам их развития в будущем.

Профессор Закарияев участвовал в работе секции «Ориентализм в XXI веке: вызовы идентичности и тенденции арабских исследований». Его доклад был посвящен становлению и своеобразию дагестанской школы российского востоковедения, основным направлениям работы востоковедов ДГУ.

В свою очередь доклад Азарцуна Магомедова был посвящен современным востоковедным исследованиям на факультете востоковедения Дагестанского государственного университета.

Доклады дагестанских ученых вошли в общий сборник докладов, изданный по результатам конференции.

Сама конференция проводилась под председательством министра образования и высшего образования Катара Люльвы аль-Хатера.

В ходе этой поездки делегация ДГУ также провела встречи с руководством Министерства образования и высшего образования Катара, представителями научного, образовательного сообщества ряда представленных на форуме государств. Были обсуждены вопросы расширения сотрудничества, студенческого обмена, стажировок преподавателей вуза, а также возможные направления совместных научных исследований.

Форум организован Министерством образования и высшего образования Катара и Фондом «Qatar debate» при поддержке Министерства иностранных дел Государства Катар. Официальными научными партнерами конференции, наряду с Дагестанским государственным университетом, выступили Лейденский университет (Нидерланды), Университет Сараево (Босния и Герцеговина) и Катарский университет.

Махачкала

Стали известны победители премии «Рекорды рынка недвижимости 2025»

Ria.city
Новости Махачкалы

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Махачкале и Дагестане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Махачкале) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Махачкале и других городах Дагестана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Махачкалы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Махачкалы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Махачкалы

Mkala.ru

Официальный портал Администрации Махачкалы

Dag-style.com

Дагестанский молодёжный сайт. (Россия, Дагестан, Махачкала)

Flnka.ru

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) Россия, Дагестан, г.

Ginta.ru

Сайт селения Гинта Акушинского района (Россия, Дагестан)

Flnka.ru

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) Россия, Дагестан, г.

Проект "Today" (Новости Махачкалы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Махачкале и Дагестане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Дагестане


Новости тенниса


WTA

Рыбакина и Путинцева официально узнали позиции в мировом рейтинге WTA после «Ролан Гаррос»


Здоровье в Дагестане


Музыкальные новости
Вадим Самойлов

Лидер группы "Агата Кристи" Самойлов: уехавшие из России артисты должны покаяться


Новости часа в Махачкале и Дагестане

Топ-10 новостей в Махачкале (Дагестан) за сегодня на этот час:

Глава Дагестана Сергей Меликов

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Мужчина погиб из-за непотушенной сигареты

Saotron RT-T40L : производительный терминал сбора данных промышленного класса

DCLogic: доля UWB в промышленном позиционировании в течение нескольких лет достигнет 20%

В Сочи пройдет 58-й Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона

Махачкала на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: