Фестиваль городской культуры «Моя семья – Россия!» проведут в Дагестане
МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Фестиваль городской культуры «Моя семья – Россия!» состоится в Дагестане с 11 по 14 июня. Проект соберет на фестивале творческие коллективы, исполнителей, мастеров народных промыслов из разных уголков страны, включая Республику Марий Эл, Белгородскую область, города Нижний Новгород, Подольск, Ульяновск, сообщает пресс-служба Управления культуры Махачкалы.
Фестиваль станет площадкой для межрегионального культурного обмена, где гости и жители республики смогут познакомиться с традициями, музыкой, танцами и ремеслами разных народов России. Яркое культурное событие объединит молодежь, учащихся школ и семьи с детьми.
В рамках фестиваля пройдут концерты с участием коллективов из регионов России и лучших исполнителей Дагестана, выставки, ярмарки народных ремесел и мастер-классы.
Столица Дагестана на несколько дней превратится в эпицентр творчества и межкультурного диалога. Основные мероприятия пройдут в городских парках и общественных пространствах.
Одна из ключевых задач фестиваля – создание открытой культурной среды, где каждый, независимо от возраста и возможностей, сможет найти для себя что-то интересное. Организаторы уделят внимание инклюзивным программам, чтобы искусство и творчество были доступны всем без исключения.
Отметим, что проект реализуется Благотворительным фондом «Добрый знак» с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».
Организационную, консультационную и информационную помощь оказывают партнеры проекта: Министерство культуры РД и Управление культуры администрации Махачкалы.