Депутаты Каякентского райсобрания обсудили в ходе сессии бюджет муниципалитета
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Каякентского района прошла внеочередная, 67-я сессия районного Собрания депутатов. Открыл и провел сессию председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев. В работе сессии принял участие глава Каякентского района Магомед Эльдерханов.
Мероприятие началось с вручения диплома и медали «Почетный гражданин Каякентского района» отцу погибшего участника СВО, общественному советнику главы Каякентского района по вопросам СВО Курбанмагомеду Пашаеву.
Вручая медаль и диплом, Магомед Эльдерханов отметил заслуги Курманмагомеда Пашаева перед жителями района, поблагодарил за оказываемую бескорыстную помощь участникам СВО и их семьям.
Далее сессия продолжилась рассмотрением текущих вопросов. На повестке дня состояли следующие вопросы: о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 24.12.2024 г. №62-3 «О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»; о Положении о муниципальном земельном контроле в границах МР «Каякентский район».
По двум первым вопросам повестки дня выступили: Руслан Мехтиев, начальник управления финансов, Уллубий Адаев, начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ.
Третий вопрос представил Ибрагимпаша Ахмедпашаев. Он касался подготовки к предстоящей избирательной кампании.
Были детально обсуждены все аспекты, связанные с выборами, которые пройдут 14 сентября 2025 года.
В этот день предстоит избрать депутатов в 12 муниципальных образованиях и 7 глав сельских поселений. Ахмедпашаев в своем выступлении подчеркнул важность серьезного подхода к организации этих мероприятий.
В завершение обсуждения этого вопроса глава района Магомед Эльдерханов дал рекомендации по проведению анализа и актуализации списков членов участковых избирательных комиссий (УИК). Он поручил проверить избирательные участки на соответствие требованиям пожарной безопасности и наличие резервных источников электроснабжения.
Глава района обратился к главам сельских поселений с призывом максимально ответственно подойти к вопросам, связанным с выборами, и приложить все усилия для обеспечения комфорта и удобства избирателей. Информация по вопросу избирательной комиссии была принята к сведению.