Семья Алиевых из Махачкалы представит Дагестан на Всероссийском фестивале сбережений и инвестиций
МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». В Махачкалинском филиале Финансового университета прошел региональный этап II Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций.
Организаторы мероприятия на уровне республики – Министерство финансов Республики Дагестан, Региональный центр финансовой грамотности и Махачкалинский филиал Финансового университета (Финансовый колледж).
Фестиваль собрал 51 семью из разных районов Дагестана, соревнующихся в практических навыках управления семейным бюджетом. Участники прошли увлекательные мастер-классы, квесты, квизы и интерактивные тесты, посвященные сбережениям, инвестициям и финансовой безопасности.
Эльдар Гамзатов, руководитель Регионального центра финансовой грамотности РД, особо отметил важность события.
«Главная ценность этого фестиваля – в его семейном формате. Мы хотим прививать культуру грамотного обращения с деньгами каждому поколению. Совместная работа родителей и детей над планированием бюджета, накоплений и инвестиций создает крепкий фундамент для финансового успеха каждой семьи и всей экономики региона», – сказал он.
Победителями стала семья Алиевых из Махачкалы, завоевав право представлять республику на федеральном этапе фестиваля, который состоится в Москве в сентябре 2025 года.