В Дагестане обсудили поддержку молодежных инициатив и грантовые возможности
МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». В Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось пятое очное занятие в рамках федерального образовательного проекта «ПолитЗавод». Об этом сообщили в пресс-службе Штаба.
В качестве лекторов на встрече выступили заместитель председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по вопросам культуры, молодежи, спорта и туризма Джамалудин Нажмудинов, а также федеральный эксперт грантовых конкурсов от Федерального агентства по делам молодежи Ренат Кахриманов.
Нажмудинов посвятил свою лекцию структуре и ключевым направлениям работы Народного Собрания Дагестана, а также особенностям деятельности депутата законодательного органа на региональном уровне. В центре его выступления были вопросы поддержки молодежных начинаний, усиления институтов гражданского общества и меры социальной поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.
В свою очередь Ренат Кахриманов рассказал участникам «ПолитЗавода» о принципах проектного мышления, грантовых возможностях, способах реализации и финансирования общественно значимых проектов, а также о том, как получить грант и почему важно уметь правильно оформлять и представлять свои идеи.
В конце мероприятия спикеры ответили на вопросы слушателей.