Представители Росмолодежи посетили Многофункциональный молодежный центр в Табасаранском районе
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Делегация Росмолодежи посетили недавно открывшийся Многофункциональный молодежный центр в Табасаранском районе, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В составе делегации – начальник отдела развития инфраструктуры молодежной политики Дина Каткова и руководитель проектного офиса инфраструктурных проектов Алексей Чилибанов. Их сопровождал замминистра по делам молодежи РД Фарман Меликов.
Здание площадью 1490 кв. метров было капитально отремонтировано в рамках федеральной программы Росмолодежи «Регион для молодых». Здесь расположились кабинеты молодежного центра, Движения Первых, Навигаторов детства и других смежных структур.
В Молодежном центре имеется также несколько пространств – коворкинг, зоны Движения Первых и Добровольческого центра Табасаранского района.
Замглавы района Халетдин Курбанов и директор Центра Руслан Керимов поприветствовали гостей от имени главы района Магомеда Курбанова и ознакомили их с пространствами, созданными согласно дизайн-проекту молодежных центров, рассказали о возможностях, которые доступны молодежи района в новом центре.
«Мы выделяем основные цели в молодежной политике Табасаранского района. Они направлены на сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде. Вместе с тем мы хотим сделать упор на создание возможностей для самореализации молодёжи независимо от места проживания», – сказал на встрече Халетдин Курбанов.
Дина Каткова и Алексей Чилибанов поинтересовались, в каких активностях чаще всего принимает участие молодежь района. В ходе обратной связи рекомендовали принимать участие в президентских грантовых конкурсах и рассказали о новых возможностях развития молодежных инициатив.
В завершение встречи главе района Магомеду Курбанову и его заместителю Халетдину Курбанову за содействие в решении задач, возложенных на Росмолодёжь, были вручены Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи.