В Дагестане обустроят подъезд к Сарыкумскому бархану
МАХАЧКАЛА, 12 июля – РИА «Дагестан». В Минимущества Дагестана под руководством вице-премьера РД - министра Заура Эминова прошло совещание по передаче земельных участков, прилегающих к проектируемой дороге.
Речь идет о двух участках общей площадью 3 гa, которые сейчас находятся в собственности Кумторкалинского района.
По итогам совещания администрации района поручено изменить категорию этих земель и передать их в республиканскую собственность. После этого участки будут закреплены за «Дагавтодором», который займется строительством дорожного полотна.
Отметим, что бархан Сарыкум – это уникальный природный памятник Дагестана и одно из самых притягательных туристических направлений на Северном Кавказе. Строительство новой дороги станет важным шагом в развитии туристической отрасли региона.