Депутат НС РД Осман Булатов проверил ход ремонта на территории школы №28 Махачкалы
Целью визита стал осмотр масштабных работ по ремонту и преобразованию прилегающей территории учебного заведения.
Особое внимание в ходе осмотра было уделено участку, где в ближайшее время будет установлен мемориал Герою России Абдулхакиму Исмаилову, вошедшему в историю страны как один из бойцов Красной Армии, который первым водрузил Знамя Победы на башню Рейхстага в Берлине в мае 1945 года. Образ Абдулхакима Исмаилова стал одним из самых узнаваемых символов триумфа нашего народа в Великой Отечественной войне.
Осман Булатов подчеркнул историческую и воспитательную значимость устанавливаемого памятника.
«Установка памятника Абдулхакиму Исмаилову на территории школы – не просто дань уважения Герою России, а наш священный долг перед историей, предками и будущими поколениями. Благодаря таким беззаветно храбрым, истинно великим людям, как Абдулхаким Исакович, память о невероятных подвигах дагестанцев на полях сражений Великой Отечественной войны живет вечно.
Их мужество, их жертвенность во имя Родины – это фундамент нашей национальной гордости. Мы обязаны передавать память, ценности из поколения в поколение, нашим детям и внукам. Школьный двор, где будут играть и учиться дети, станет местом постоянного напоминания о том, на что способен человек, любящий свою Родину – лучший урок патриотизма для нашей молодежи», – прокомментировал парламентарий.