В Курахском районе прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 21 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в фойе Центра культуры, досуга и туризма Курахского района состоялась благотворительная акция «Собери ребенка в школу», организованная Комплексным центром социального обслуживания населения (КЦСОН), сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Под руководством директора КЦСОН Эльбруса Гаджиева сотрудники учреждения пригласили детей из малообеспеченных, многодетных семей, а также семей участников специальной военной операции.
«Каждому ребенку были вручены новые школьные портфели, укомплектованные всем необходимым для учебы: тетрадями, ручками, карандашами и другими канцелярскими принадлежностями. Особую атмосферу праздника создали присутствующие благотворители, которые пришли лично вручить подарки», – говорится в сообщении.
В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД от Курахского района Девлетхан Алиев, председатель Общественного союза женщин района Эльмира Исаева, участник СВО Магомедтагир Муртузалиев, представитель благотворительного фонда «Инсан» Саид-афанди Нарудинов и другие почетные гости.
Депутат Девлетхан Алиев отметил важность подобных инициатив.
«Подготовка к школе – волнительное время как для учеников, так и для их родителей. Я рад, что могу участвовать в такой важной инициативе и надеюсь, что это поможет детям уверенно шагнуть в новый учебный год», – подчеркнул Алиев.
Директор КЦСОН Эльбрус Гаджиев выразил искреннюю благодарность всем организаторам и участникам акции, особо отметив депутата Народного Собрания Девлетхана Алиева, мецената Наримана Газалиева и Благотворительный фонд «Инсан» за содействие в сборе 36 комплектов.
«Именно такие добрые дела помогают детям почувствовать заботу общества и уверенность в завтрашнем дне. Пусть эта традиция продолжается и вдохновляет других помогать нуждающимся семьям», – резюмировал Гаджиев.