Дублеры майкопской «Дружбы» продолжает набирать игровую практику

Команда участвует в региональных соревнованиях
Вместе с основным составом «Дружбы» тренировочный процесс и игровую практику продолжает молодежный, дублирующий состав команды.
«Тренировки с дублем его главный тренер Александр Дериберин проводит ежедневно. Повышают уровень функциональной подготовки, отрабатывают игровые схемы и совершенствуют индивидуальную технику владения мячом юные футболисты на городском стадионе «Юность», – рассказали в пресс-службе ФК «Дружба».
Игровую практику команда получает, участвуя в таких ответственных турнирах как первенство и Кубок Республики Адыгея по футболу. К сожалению, из борьбы за кубок дружбинская молодежь выбыла, а вот в первенстве выступает довольно успешно – в своей подгруппе дубль «Дружбы» занимает 2-е место.
«За игрой юной смены пристально продолжает следить тренерский штаб основного состава футбольного клуба. В настоящее время около половины команды «Дружба» Майкоп составляют выходцы из дубля. Практика отбора игроков из молодежного состава будет обязательно продолжена», – добавили в пресс-службе.