Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий увеличение военных пенсий на 9,5%
![Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий увеличение военных пенсий на 9,5%](http:/img/thumb/63007-720-71644ae3-74a4f5a8-9a88a940-20957ae2-12def69f.jpg)
Для индексации потребуется выделить 56,6 миллиарда рублей
В российскую Госдуму внесён законопроект, который предусматривает увеличение военных пенсий на 9,5%.
Текст законопроекта опубликован на сайте парламента.
Сообщается, что по расчётам правительства, для осуществления индексации потребуется выделить 56,6 миллиарда рублей из федерального бюджета.
Отмечается, что для повышения выплат правительство предлагает изменить коэффициент денежного довольствия, который используется при расчёте пенсии. В результате коэффициент будет повышен с 85,47% до 93,59%.
Председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов уточнил, в текущем году военные пенсии будут проиндексированы дважды. Также с 1 октября будет проведена дополнительная индексация на 4,5% в соответствии с законом о бюджете.