Благодаря мошенникам жители Адыгеи лишились около 200 тысяч рублей

Пенсионерка перевела на «безопасный» счет 100 тысяч рублей
Полицией Адыге зарегистрированы новые случаи дистанционного мошенничества. За выходные дни жители республики лишились около 200 тысяч рублей.
В Тахтамукайском района 75-летняя местная жительница перевела мошенникам на «безопасный» счет около 100 тысяч рублей. «Работник» банка, получив от потерпевшей деньги, перестал отвечать на звонки.
От действий мошенников пострадал 74-летний майкопчанин. В Интернете мужчина нашел объявление о продаже запчастей к автомобилю и перевел продавцу около 40 тысяч рублей, но товара так и не дождался.
Аналогичный случай также произошел в Майкопе. Желая приобрести бассейн, 41-летний мужчина нашел в сети соответствующее объявление и перевел продавцу более 20 тысяч рублей. Не дождавшись покупки, потерпевший обратился в полицию.
Желая разбогатеть на инвестициях, 30-летняя жительница Майкопского района вложила в «дело» более 33 тысяч рублей. Так и не получив дивидендов, женщина поняла, что попала в ловушку мошенников.
«По всем фактам следствием полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК России "Мошенничество, совершенное в крупном размере"», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.