Житель Майкопа осужден за повторное управление ТС в пьяном состоянии

Мужчина приговорен к 200 часам обязательных работ
Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и приговорен к 200 часам обязательных работ.
В апреле 2024 года житель Майкопа, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, снова в пьяном виде управлял автомобилем по улицам города, когда был остановлен сотрудниками полиции.
«С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил подсудимого к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Автомобиль "Форд Фокус" осужденного конфискован и обращен в доход государства», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Адыгея.