Студенты АГУ представили проекты в рамках программы «Приоритет 2030»

Научные разработки команд касаются самых разных сфер
Студенческие научно-исследовательские коллективы Адыгейского госуниверситета представили результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».
Это проекты, в которых предлагаются разработки энергосистем на основе возобновляемых источников до изучения механизмов дифференцировки NK-клеток при онкологии молочной железы.
Также были представлены исследования, посвященные изучению роли университета в формировании городской идентичности студентов и формированию способности к проектированию траектории роста профессионально-личностного развития будущих спортивных педагогов.
В университете сообщили, что все студенческие коллективы успешно выполнили заявленные планы, их отчеты получили одобрение экспертной комиссии.
АГУ также представил достижения молодых исследователей на праздновании Дня молодежи в Майкопе.
В рамках мероприятия вуз продемонстировал деятельность молодежных научно-исследовательских коллективов университета по технологическому, естественнонаучному, социально-гуманитарному направлениям.