В Минске на регулируемом пешеходном переходе случилось дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и двух несовершеннолетних. По предварительной информации, 55-летний водитель автомобиля Nissan совершил наезд на двух девочек 10 и 11 лет, которые пересекали проезжую часть на одном электросамокате.
Сегодня в Минске случилось ДТП с участием несовершеннолетней. По предварительной информации, 65-летний водитель автомобиля Citroen совершил наезд на 12-летнюю велосипедистку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу возле дома №35 по проспекту Газеты «Звязда».
Вчера около 16:15 на улице Московской в Минске, вблизи дома номер 12, молодой человек на электросамокате на скорости сбил девушку, которая выходила из магазина. Девушка получила травму ноги, ей накладывали швы. Парень со своим другом скрылись с места происшествия. Написано заявление в милицию.
Южнокорейский YouTube-блогер, специализирующийся на технологиях, решил в прямом эфире 200 000 раз сложить и разложить смартфон Samsung Galaxy Z Fold 7 — так он проверяет устройство на прочность. На момент публикации блогер сделал 150 000 складываний, во время которых было выявлено несколько проблем с телефоном.
В продаже появились новые позиции от белорусских производителей — от замороженных десертов и салатных заправок до протеиновых сырков и напитков. Рассказываем, что интересного появилось в торговых сетях и на что стоит обратить внимание покупателям.
На границе Беларуси и Польши в настоящее время действует лишь один пункт пропуска, где можно проехать на легковом автомобиле: «Брест» — с белорусской стороны, «Тересполь» — с польской. Ситуация там не бывает простой, но сейчас она усугубилась.
В год в столице ремонтируют около пяти путепроводов. Об этом рассказал директор ГП «Гордорстрой» Сергей Панев. «Путепровод по улице Ваупшасова готовят к вводу в эксплуатацию (выполняются малярные работы). Также идет ремонт путепроводов на улице Голодеда и проспекте Независимости», — сообщил он. Пожалуй, наибольший интерес у минчан вызывает именно мост на Независимости.
В прошедшую субботу 95-летняя жительница австралийского Перта продала дом, в котором жила 62 года. Аукцион проходил прямо на участке, и в результате цена выросла до $2,7 миллиона. Любопытно, что объект за все эти годы подорожал в 135 раз.
Исследователи опубликовали новый доклад, в котором предупредили, что загрязнение пластиком представляет собой «серьезную, растущую и недооцененную опасность» для здоровья людей, которая обходится миру как минимум в $1,5 триллиона в год.
В понедельник прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги конференций. Своего потенциального соперника узнал гродненский «Неман» — единственный из белорусских клубов, продолжающий выступать в еврокубках.
Сегодня днем на внутреннем кольце МКАД при подъезде к пересечению с проспектом Независимости наш читатель увидел что-то, похожее на дымовую завесу. Версии были разные, но в итоге сквозь пелену стал виден виновник.
Вблизи ЖК «4 сезона», на небольшом квадрате земли с частной застройкой, между 1-й и 2-й Поселковыми улицами, в ближайшем будущем вырастут две новые многоэтажки на 140 и 136 квартир, а также многоуровневый паркинг. Кто построит новые дома, рассказывает агентство «Минск-Новости».
Недалеко от лондонского аэропорта Хитроу угнали грузовик, в котором находилось 12 000 смартфонов Samsung. Среди груза было 5000 устройств Galaxy Z Fold 7 и Z Flip 7, 5000 моделей Galaxy Watch 8, а также более старые устройства, такие как Galaxy S25 и Galaxy A16. Сообщается, что ущерб составляет около $10 миллионов.
В ночь с пятницы на субботу в Минске прошли внеплановые тематические проверки двух заведений общественного питания, расположенных в районе улицы Зыбицкой. Поводом для проверки стали подозрения в нарушении порядка приема налички и использовании кассового оборудования. Инспекторы начали с контрольных закупок, по результатам которых были зафиксированы нарушения.
Сегодня Министерство транспорта и коммуникаций выступило с напоминанием, которое напрямую касается 1,7 тыс. водителей такси в стране. У них осталось меньше месяца, чтобы выполнить все необходимое для соответствия требованиям для выполнения пассажирских перевозок.
Московский район готовится к переменам. Преобразовать планируют целых 105 га земли, расположенных на самом краю Минска, в границах улицы Слободской — улицы Ольшанской — МКАД — проспекта Дзержинского. Участок свободен от усадеб и многоэтажных домов. Вместо жилья там сплошные гаражи, стоянки, СТО и все в таком духе. Подобное использование территории считается неэффективным. План по обновлению столичных гектаров вынесли на общественное обсуждение. Вот каким видят будущее «клина» градостроители.
По данным метеорологического агентства, в понедельник в Японии было побито 17 рекордов температуры после того, как страна пережила самые жаркие в истории июнь и июль. Ученые утверждают, что из-за антропогенного изменения климата волны тепла становятся все более интенсивными и частыми по всему миру.
Концерт-воссоединение группы омрачился смертью одного из посетителей — он упал с верхнего яруса стадиона «Уэмбли» в Лондоне, передает Associated Press.
В китайских социальных сетях опять волнения. На этот раз обсуждают историю недавней выпускницы, которую не устроило предложение, сделанное ей одной из местных компаний. После того как девушка отказала HR-специалисту, ей начали угрожать, сообщает South China Morning Post.
На перекрестке пр. Машерова и ул. М. Богдановича в Минске ведутся работы по изменению схемы организации дорожного движения. Это делается для повышения его безопасности.
MediaTek работает над чипсетом Dimensity 9500, который будет использоваться во флагманских андроид-смартфонах следующего поколения, ожидаемых в конце этого года. Согласно новой утечке, флагманский чип следующего поколения может обеспечить заметный прирост производительности и эффективности, с особым акцентом на игровые улучшения.
В новостройке «Гранд Кристал» на ул. Мястровской предложили очередную партию квартир для всех желающих. На выбор есть однушки и двушки разной площади. Информация об этом появилась в обновленной проектной декларации, опубликованной в газете «Звязда».
В Могилевской области сотрудники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля выявили факты уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Под проверку попало одно из коммерческих обществ, осуществлявшее торговлю и общепит в Осиповичском районе.
Несчастный случай произошел в воскресенье в Ждановичах. 3-летний ребенок выпал из окна второго этажа и получил тяжелые травмы, передает издание «Пристоличье».
На одном из частных предприятий в Могилеве выявлены нарушения трудового законодательства в отношении… самого директора. Руководитель организации несколько лет работал без отпуска, совмещал должности и не получал положенные выплаты, пока его интересами не занялся профсоюз.
Компания Honor представила Play 70 Plus — смартфон среднего класса с поддержкой 5G, чипсетом Snapdragon 6s Gen 3, мощным аккумулятором емкостью 7000 мА·ч и прочным корпусом. Однако телефон на старте продаж будет доступен только в Китае, о глобальной версии информации пока нет.
Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Минске и Минской области
(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)
Проект "Today" (Сегодня в Минске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Минске и других городах Минской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.
Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.
Если Вы хотите добавить сайт с новостями Минска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.р>
Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Минска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!р>
Проект "Today" (Новости Минска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Минске и Минской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.
Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.