Потенциал стартовых площадок программы реновации планируют увеличить до 6 млн кв. м к концу 2019 г.
Потенциал стартовых площадок программы реновации столичного жилого фонда планируют увеличить до 6 млн кв. м в 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«На сегодняшний день у нас в градостроительной проработке и проектировании находится 4,5 млн кв. м, а начинали мы с 2,5 млн кв. м. Ставим себе целевую задачу - на 6 млн кв. м попасть в стартовые площадки. Мы над этой задачей работаем и, думаю, что каждые две недели будут добавляться новые площадки. До конца 2019 г., я думаю, мы наберем объем около 6 млн кв м.», - сказал М. Хуснуллин.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ о включении в программу реновации 14 стартовых площадок. С учетом внесенных изменений в программу реновации включено уже 282 стартовых площадок для строительства новых домов.