Психологи заявляют о необходимости скорейшей социализации живущей в клинике пятилетней девочки
Если живущую в медцентре с рождения девочку не социализировать в ближайшее время, то в дальнейшем она может испытывать проблемы в выстраивании отношений с людьми. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты.
«Наши специалисты, психологи, проведя беседу с ребенком, понимают, что если сейчас девочку не начать социализировать, то последствия этого могут быть необратимы и в дальнейшем девочка не сможет нормально жить в социуме и выстраивать отношения. Надеемся, что эта ситуация разрешится в ближайшее время. Ведь несмотря на то, что жизни ребенка ничего не угрожает, душевное и психологическое состояние не менее важно и значимо для будущего девочки», - сказали в пресс-службе.
Там также добавили, что с девочкой каждый день занимается психолог, а вскоре к ней будет приходить логопед.
«Мы ежедневно приходим к девочке. Родителям это известно. С ней каждый день занимается психолог, вскоре будет приходить логопед», - отметили в пресс-службе.
Ранее Агентство «Москва» сообщало, что перинатальный медицинский центр, где находится ребенок, впервые обратился в департамент труда и социальной защиты населения в январе 2019 г. С марта 2019 г. центр судится с родителями девочки с требованием забрать ребенка из учреждения. При этом у опеки оснований забрать ребенка у родителей не было, так как жизни и здоровью девочки ничто не угрожало. Ее родители все эти годы оплачивали проживание девочки в отдельной палате, а также услуги двух нянь, которые пребывали с ребенком круглосуточно, занимались с ней, она получала необходимое лечение и обучение.