В "Россия-Моя история" снова пройдет масштабный "Зимний фестиваль"
В преддверии самого сказочного праздника года в «Россия-Моя история» на ВДНХ уже во второй раз пройдёт масштабный «Зимний фестиваль» — квинтэссенция всех возможных забав для всей семьи.
Музей советских игровых автоматов представит выставку елочных игрушек и новогоднего антуража «Давай достанем с антресоли праздник!». Посетители смогут увидеть историю развития елочной игрушки
, представленную
в зависимости от материалов, из которых их делали. Ватные и картонные, из стекла и ткани, кусков кабеля и лампочек накаливания, они помнят и военные годы, и первый полет человека в космос. Большие Деды Морозы и Снегурочки, приглашения на елку, детские подарки, открытки, книги и новогодние маски - все это маркеры эпохи, которые никогда не исчезают, но в то же время меняются из года в год. Тематика экспонатов отража
ет исторические периоды, а сами игрушки давно стали предметом
исследования специалистов
.
На выставке будет представлено более 200 игрушек из частной коллекции Веры Викторовны
Воловиковой
, в числе которых дореволюционные и советские
образцы
.
К
арнавальные маски, новогодние открытки, детские книжки, гирлянды, флажки
, подарки и приглашения на елку представят антураж советского праздника.
Посетители смогут отправить новогодние открытки прямо из музея, пройти мастер-класс по изготовлению елочных украшений и бесплатно поиграть в самые зимние советские игровые автоматы.
Б
иблиотек
а
имени Некрасова
представит в «Россия-Моя история» свою «теплицу с книгами»
. В
ней
можно будет записаться в библиотеку и
взять до 15 книг на дом. Издания о стиле, дизайне, ярких
художниках, истории искусства также входят в ассортимент «теплицы».
Яр
ким
событием фестиваля станет песочное
представление
по мотивам любимых сказок «Снежная королева» и «Щелкунчик».
Гости исторического парка станут не только зрителями сказочных шоу, но и под руководством художницы научатся создавать как картины, так и
целые сюжеты из песка.
Традиция украшать двери, стены, столы рождественскими венками и композициями имеет давнюю
историю
. Запах ели и корицы создает атмосферу праздника и чуда. Сейчас рождественские венки продаются в каждом магазине, но интереснее сделать его своими руками.
Любой желающий сможет изготовить уникальный элемент декора на мастер-классе
под чутким руководством профессиональных флористов.
Среди мероприятий в 57-м павильоне ВДНХ особое место занимают кинопоказы любимых новогодних фильмов и сказок, которые создадут праздничное настроение.
Исторический парк в этом году представляет классику советского кинематографа, среди которых «Джентльмены удачи», «Кавказская пленница», «Королевство кривых зеркал» и другие фильмы, которые снискали любовь
не одного поколения
зрителей.
В рождественские каникулы «Россия-Моя история» работает по следующему расписанию:
1 января – выходной,
2-8 января па
вильон
работает в стандартном режиме с
10:00 – 21:00
.
Телефон для справок:
8(800)555-1263
Все мероприятия бесплатные.
Подробное расписание на сайте проекта:
myhistorypark
.
ru