Попытки нормализовать отношения матери и дочери из Балашихи безрезультатны
15-летняя девочка из Балашихи обратилась в органы опеки и попечительства Московской области и попросила лишить свою мать родительских прав за жестокое обращение с ней. Сейчас подросток находится в социально-реабилитационном центре.
По словам уполномоченной по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, предварительное слушание дела о лишении родительских прав матери девочки состоится уже сегодня, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.
По ее словам, в ситуации пытаются разобраться все службы. По настоятельной просьбе девочки органы опеки и попечительства обратились в суд с иском о лишении мамы родительских прав. Мишонова отметила, что попытки нормализовать отношения между матерью и девочкой пока не безрезультатны. По словам уполномоченной, девочка испытывает очень сильную неприязнь к матери.