В образовательном комплексе «Юго-Запад» прошел открытый урок по созданию новогоднего стиля
![В образовательном комплексе «Юго-Запад» прошел открытый урок по созданию новогоднего стиля](http://akademicheskiymedia.ru/upload/iblock/42e/42e23c5b5cc7156bd47c44e26444eb59.jpeg)
В рамках проекта "Юные мастера. Уроки технологии" обучающиеся школы №1205 с сентября посещают Образовательный комплекс "Юго-Запад", а 18 декабря с удовольствием приняли участие в открытом уроке. Об этом сообщается на сайте комплекса.
В образовательном комплексе «Юго-Запад» прошел открытый урок для преподавателей и мастеров других образовательных организаций Москвы и представителей Городского методического центра. Учащиеся 5 класса разрабатывали новогодний стиль столового белья по заданию социального партнёра комплекса - компании ООО "СодекоЕвроАзия".
Ребятам было дано задание выполнить крой столовой салфетки из выбранного текстильного материала, а затем украсить полученное изделие с помощью разноцветный фурнитуры. Юные мастера показали свои умения - верно раскроили ткань и с удовольствием перешли к творческому этапу украшения в новогоднем стиле.
В заключении гости открытого урока обменялись мнениями и обсудили разработку модулей Future skills в рамках реализации программы "Технология" на базе колледжей.
Остается добавить, что ОК «Юго-Запад» приглашает и других школьников вступить в проект "Юные мастера" и пройти обучение, которое наверняка всем пригодится в жизни.