Юные гости фестиваля «Путешествие в Рождество» отправили более 2400 открыток Деду Морозу и своим родственникам
![Юные гости фестиваля «Путешествие в Рождество» отправили более 2400 открыток Деду Морозу и своим родственникам](https://vmo24.ru/files/news/news_29800.jpg)
На Манежной площади работает «Рождественская почта»
Зимние праздники – время подарков и поздравлений! И особенно рады всему этому дети. Попросить подарок у Деда Мороза или отправить новогоднюю открытку собственным дедушке с бабушкой (или любым другим родственникам и друзьям) в другой город, юным гостям фестиваля «Путешествие в Рождество» помогают «почтовые эльфы»! «Рождественская почта» на Манежной площади работает ежедневно, с 11.00 до 21.00 по будним дням и с 10.00 до 22.00 по выходным. С момента открытия фестиваля (то есть всего за восемь дней) гости этой площадки отправили уже более 2400 открыток!
Вне конкуренции – конечно же, письма Деду Морозу, в Великий Устюг. По будним дням дети отправляют сказочному дедушке в среднем 175 писем, а по выходным – втрое больше. Также, в топе популярных направлений – Санкт-Петербург и Казань (это города, куда посетители чаще всего отправляют поздравительные открытки родным и друзьям).
Подписать открытки и отправить их совершенно бесплатно можно будет до окончания фестиваля (12 января).
Кроме того, на площадке «Путешествия» на Манежной площади в любой день можно сфотографироваться с артистами в костюмах персонажей европейского рождественского фольклора, научиться готовить карамель и шоколадные конфеты, поучаствовать в занятиях по созданию необычных елочных украшений и красочных рождественских коллажей, посмотреть спектакли и новогодние музыкальные программы, приобрести сувениры со всей Европы и попробовать необычные лакомства. Приходите всей семьей!