Пробки на дорогах Москвы оцениваются в шесть баллов
Загруженность столичных дорог оценивается в шесть баллов, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».
По его информации, на внешней стороне МКАД автомобильные заторы образовались на севере (в районах Дмитровский, Ховрино, Левобережный), на северо-западе (в районах Северное Тушино, Южное Тушино), на юге (в районах Бирюлево ЗАпадное, Бирюлево Восточное, Орехово-Борисово Южное), на востоке (в районах Метрогородок, Гольяново). На внутренней стороне МКАД затруднения наблюдаются на севере (в районах Ховрино, Левобережный), на северо-западе (в районах Северное Тушино, Южное Тушино), на западе (в районе Кунцево), на юго-западе (в районе Теплый Стан), на юге (в районах Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное), на востоке (в районе Ивановское).
Затруднения в движении отмечаются на Ленинградском, Новосходненском, Пятницком, Волоколамском, Новорижском, Рублево-Успенском, Рублевском, Можайском, Минском, Боровском, Киевском, Калужском, Варшавском, Симферопольском, Каширском, Новорязанском, Рязанском, Носовихинском, Щелковском, Ярославском, Алтуфьевском, Дмитровском шоссе, шоссе Энтузиастов, на Ленинградском, Мичуринском, Кутузовском, Ленинском, Волгоградском, Рязанском, Октябрьском проспектах, проспекте Маршала Жукова, проспекте Андропова, проспекте Мира, на ул. Профсоюзная, Липецкая, Люблинская и трассе А105.
Движение на Третьем транспортном кольце затруднено в районах Марьина Роща, Савеловский, Дорогомилово, Донской, Даниловский, Нижегородский. На Садовом кольце затруднения отмечаются в районах Арбат, Якиманка, Замоскворечье, Таганский, Мещанский.
В центре Москвы основные затруднения зафиксированы на Большом и Малом Каменных мостах, на Пречистенской, Болотной, Серебрянической, Котельнической набережных, на ул. Балчуг, Болотная, Яузская, Тверская, Большая Никитская, Новый Арбат, Остоженка, а также в Лубянском проезде.
Согласно данным сервиса, в 9:00 загруженность столичных дорог составит шесть баллов.