С начала года услугами на mos.ru воспользовались более 500 миллионов раз
![С начала года услугами на mos.ru воспользовались более 500 миллионов раз](https://vmo24.ru/files/news/news_29827.jpg)
Самыми популярными услугами стали подписка на информирование о результатах медицинских анализов
Москвичи все чаще пользуются городскими электронными услугами на портале mos.ru - с начала года они сделали это более 500 миллионов раз, о чем сообщается на сайте столичного мэра. Если сравнивать с результатами прошлого года, то количество обращений выросло более чем в 1,6 раза. Это связано с тем, что растет количество онлайн-услуг.
В текущем году для москвичей перевели в электронный вид более 20 новых услуг и сервисов. Теперь можно получать результаты медицинских анализов в режиме онлайн, подать заявку на высадку именного древа, записаться на участие в электронных выборах и многое другое. На сайте опубликовали инструкцию для тех, кто скоро переедет в новый дом по программе реновации.
Город работает над тем, чтобы жизнь москвичей была простой и удобной. Число пользователей сайта госуслуг выросло почти до 9 миллионов человек. Власти стимулируют и поддерживают не только обычных граждан, но и бизнесменов.