В РУДН прошел фестиваль национальных традиций
5 февраля 2020 года Российский университет дружбы народов отметит свое 60-летие. К юбилею коллектив РУДН подготовил немало интересных событий, первым из которых стал фестиваль народных традиций.
Гости мероприятия под названием «Голоса большой планеты» познакомились с основными инструментальными и песенными жанрами музыкального народного творчества от этнической африканской барабанной музыки, в том числе в современном исполнении, до традиционного русского хорового пения. А еще участники праздника узнали о зимних традициях самых разных народов планеты, а также пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой.
В программе фестиваля были и интеллектуальный турнир, посвященный музыкальной тематике, и фотовыставка, а также футбольный турнир, научно-практическая конференция и гала-концерт.
Фото: Геннадий Михеев