Более 20 км дорог проектируют и строят на ЗИЛе и в Нагатинской пойме
22 км дорог строится и проектируется на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), Нагатинской поймы и в прилегающих районах, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Из них более 10 км дорог уже прокладываются и 12 км находятся в проектировании», – уточнил Марат Хуснуллин.
По его словам, порядка 8 км дорог строится для транспортного обслуживания жилого комплекса «ЗИЛАРТ», около 2 км – для ОВД и пожарного депо, также реконструируется Крутицкая набережная.
«Далее продолжим работы по реконструкции Симоновской набережной от Крутицкой до Третьего транспортного кольца, построим дорожную связку ЖК «ЗИЛАРТ» с проспектом Андропова, благоустроим набережную Марка Шагала и затон Новинки», – отметил заммэра.
Помимо дорожных объектов, проектом предусмотрены дополнительные пешеходные переходы и благоустройство территории.
Напомним, 25 декабря мэр Сергей Собянин открыл движение по новому автомобильному мосту через Кожуховский затон, который соединил 2-й Южнопортовый проезд с Нагатинской поймой.
«Сегодня мы открываем еще один значимый объект – мост через Кожуховский затон. Он соединил ЗИЛ и район Печатники и сделает более доступным «Остров Мечты». Это серьезный, большой инвестиционный проект, связанный с созданием детского парка развлечений мирового уровня», – сказал мэр.
Открылся мост через Кожуховский затон