Номера на новые машины можно будет получать у автодилеров
![Номера на новые машины можно будет получать у автодилеров](http://aroundmos.ru/upload/iblock/e10/e100b5d2b8b1560e5d4e841779020375.jpg)
Документ вступит в силу одновременно с законом «О государственной регистрации транспортных средств». Новую услугу клиентам смогут предоставить не все автодилеры, а только включенные в полицейский реестр «специализированные организации», имеющие специально обученных для осмотра машин сотрудников.
Услугу смогут предоставлять гражданам компании, получившие статус специализированной организации и включенные в государственный реестр МВД (он будет опубликован на сайте ГИБДД). Осматривать транспортные средства и проверять документы у владельца машины будет ответственный сотрудник автосалона.