Стали известны города России с самым недорогим прокатом зимнего инвентаря
![Стали известны города России с самым недорогим прокатом зимнего инвентаря](https://vmo24.ru/files/news/news_30222.jpg)
Этой зимой дороже всего катание на коньках обходится жителям Санкт-Петербурга
За последний год средняя стоимость проката коньков в городах-миллионниках поднялась на 8%. В прошлом году час катания стоил 158 рублей, в этом году — уже 170 рублей. Аренда беговых лыж на лыжных базах, наоборот, подешевела на 19% — со 198 до 160 рублей в час. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе 2ГИС.
Зимой нынешнего года дороже всего за катание на коньках придётся заплатить жителям Санкт-Петербурга (288 рублей в час), Москвы (187 рублей в час) и Екатеринбурга (160 рублей в час). В Челябинске, Нижнем Новгороде и Казани стоимость проката коньков наиболее низкая.
По стоимости проката беговых лыж лидирует Уфа — 317 рублей за час аренды. Затем идут Санкт-Петербург (300 рублей в час) и Москва (216 рублей в час). При этом самая низкая цена в Перми, Красноярске и Казани.
Всего в декабре этого года в мегаполисах России работает 357 катков — на 5% больше, чем год назад. Отмечается, что число лыжных баз за год уменьшилось на 3% — на данный момент их количество составляет 185.