Представители старшего поколения и подростки поучаствовали в турнирах по шашкам и шахматам
![Представители старшего поколения и подростки поучаствовали в турнирах по шашкам и шахматам](http://akademicheskiymedia.ru/upload/iblock/751/751589c9aa32a720d49d986771f97381.jpg)
На днях на территории центра спорта и досуга «Орион», на ул. Профсоюзная, 11/11, прошло сразу два турнира, в которых приняли участие как представители старшего поколения, так и подростки Академического района.
В первой половине дня был организован Шахматный турнир среди жителей Академического района в рамках Окружной Спартакиады: «Спартакиада пенсионеров г. Москвы». В мероприятии приняли участие 35 человек.
По итогам игр, в ходе которых все пенсионеры продемонстрировали красивую игру, места были распределены следующим образом:
1 место – Римма Владимировна Васильченко.
2 место – Надежда Валентиновна Молчанова.
3 место – Людмила Георгиевна Цыганкова.
После состязаний пенсионеров пришла пора продемонстрировать свои таланты и молодому поколению, представители которого сразились в Шахматно-шашечном турнире «Снежная королева» для детей и подростков, состоящих на учете в КДНиЗП Академического района.
В результате соревнований места были распределены так:
1 место – Владимир Кукушкин.
2 место – Федор Липницкий.
3 место – Андрей Киселев.